В Вологодской области выдано 329 целевых направлений в медицинские вузы

[ Общество ]

19 июня – последний день, когда можно получить целевое направление для поступления в медицинский вуз. В этот день департамент здравоохранения завершает выдачу направлений, позволяющих участвовать в конкурсе на целевые места.

Поступающий по такому направлению сможет гарантированно бесплатно учиться и получать стипендию в размере 4 тысяч рублей из областного бюджета. Студент может воспользоваться этими преимуществами, если выбрал факультеты по обучению специальностям «лечебное дело», «педиатрия», «стоматология».

На сегодняшний день выдано 329 направлений. По целевой подготовке Вологодская область работает с 10 медицинскими вузами. Желающим заключить договор и оформить целевое направление необходимо обратиться в департамент здравоохранения Вологодской области до 15 часов. При себе иметь паспорт. Несовершеннолетним документы выдаются в присутствии родителей.

Постоянно ограждения, крыши или балконы в жилых зонах подвергаются губительной силы влаги. Для решения этой проблемы в наше время используют парапеты. http://supergib.ru/product/parapety служат согласно своим свойствам как защита для ограждений и одновременно становится декоративном решением. На supergib.ru предоставлен большой выбор продукции. Специалисты также помогут сделать заказ по вашим эскизам.