Ушедшим досрочно губернаторам хотят запретить выдвигаться на выборы

[ Политика ]

В Госдуму внесен законопроект, запрещающий ушедшим в отставку губернаторам идти на выборы, сообщает ИТАР-ТАСС. Ограничение, которое предложил депутат Михаил Сердюк от фракции "Справедливая Россия", распространяется на тот регион, где кандидат был губернатором.

  Автор законопроекта убежден, что при проведении досрочных выборов "предвыборная борьба фактически "свертывается", поскольку "иные политические партии попадают в условия "поспешного" проведения кампании по выдвижению своих кандидатов и разъяснению их программ, и выборная кампания превращается в "избирательный фарс". Сердюк также обратил внимание, что досрочные выборы влекут дополнительные бюджетные расходы.

Выборы губернаторов в России вернули в 2012 году. После этого главы регионов стали, не дожидаясь окончания срока, подавать в отставку для участия в досрочной избирательной кампании.  Так за последние месяцы, чтобы успеть к назначенным на осень выборам,   в отставку ушли уже более десяти глав регионов. В их числе и губернатор Вологодской области.

Ваша компания занимается типографией, в результате чего требуется много печатать много документов и фотографий, но возникает вопрос - как сэкономить затраты на продукцию и чернила? Вопрос решен. Купить альтернативную расходную продукцию Вы можете в http://www.printer-ciss-nsk.ru. В интернет-магазине представлен широкий выбор печатной техники по приемлемой цене. Доставка будет совершена оперативно и в любой уголок города.

Госдума. Фото: ИТАР-ТАСС/Михаил Джапаридзе