Вологжане решили подружиться для решения общих проблем

[ Общество ]

Подружить вологжан ради сплочения в совместных делах – основная цель городского проекта «Дружные соседи», который стартовал в Вологде 5 июня. В его рамках проходят праздники, на которые собираются жители не только одного дома, а целого микрорайона.

Организаторы проекта считают, что совместные праздники в микрорайонах помогут жителям познакомиться и сдружиться. Своими впечатлениями поделилась вологжанка Елена Васьянова:

- У нас продолжаются добрые дела, субботники. Вместе садим деревья, разбили клумбы у домов, то есть все больше и больше дружат эти дворы.

По словам организаторов, в планах не только праздники, но и совместная работа, например, по благоустройству дворов.

- Сегодня зачастую мы не знаем, кто живет рядом с нами, редко даже здороваемся с соседями. Соответственно, мы не можем плодотворно договариваться друг с другом при решении каких-то проблем, которые существуют в доме. Проект «Дружные соседи» направлен, прежде всего, на то, чтобы мы познакомились с людьми, которые живут с нами рядом, и объединились для решения общих проблем, - говорит главный специалист Центра по работе с населением в микрорайонах Бывалово и Тепличный Сергей Трифанов..

Праздники «Дружные соседи» уже прошли на улицах Ярославская, Преминина и Медуницинская.

Хотите обновить мебель в доме? У вас нет времени мотаться по магазинам в поисках нужной мебели? Самым оптимальным вариантом будет http://mebell-shop.ru на mebell-shop.ru.

Теги:
соседи ЖКХ