Для больного лейкозом вологжанина Андрея Кузнецова срочно требуется собрать полмиллиона рублей

[ Общество ]

Благотворительный фонд «Хорошие люди» объявил срочный сбор средств для больного лейкозом вологжанина Андрея Кузнецова. Недавно для него нашли донора, операция по пересадке костного мозга состоится уже в середине июля.

Сейчас собрана половина необходимой суммы. Чтобы операция состоялась, к середине июля нужно собрать более 500 000 рублей и перевести деньги в Германию на счет международного регистра неродственных доноров имени Морша.  В России донора для Андрея подобрать не смогли, поэтому пришлось обращаться в Германию. Стоимость подбора донора и доставки трансплантанта в Россию - 20 500 евро. Услуги из зарубежных клиник из бюджета не оплачиваются. После пересадки Андрею потребуется порядка 1,5 миллиона рублей на реабилитацию. Полгода ему придется жить в Питере, снимать там жилье и за свой счет покупать противовирусные и противогрибковые препараты.

За свое желание подарить Андрею жизнь человек, который согласился стать донором, не получит ни копейки, во всем мире донорство костного мозга - не только дело добровольное, но и совершенно бескорыстное. С донором Андрею повезло, но сейчас его жизнь зависит от того, успеют ли собрать полмиллиона рублей до середины июля.

Свои пожертвования вы можете принести в холдинг «Премьер» по адресу Козленская, 35, офис. 416. Ящики для сбора установлены также в ТЦ «Золотой ключик» и «Мармелад». Также можно перевести деньги на счет благотворительного фонда «Хорошие люди». Подробную информацию о том, как перевести деньги, вы найдете на сайте фонда.