Гоблин-переводчик и «голос НТВ» Михаил Верещагин проведут мастер-классы в Вологде

[ Культура ]

В этом году «Пикник VOICES» в рамках фестиваля молодого европейского кино продлится два дня: 5 и 6 июля. В сквере на Соборной горке вологжан ждут hand-made ярмарка, турнир одновременной шахматной игры, и встречи с известными гостями.

Мастер-классы, как рассказал  директор по развитию фестиваля Максим Горбов, проведут Михаил Верещагин и Дмитрий Пучков.

«Михаил Верещагин – голос телеканала «НТВ» и радио «Маяка» -  проведёт мастер-класс по технике речи. Также приедет Дмитрий Пучков, он расскажет о том, как делаются кинопереводы в его исполнении, «гоблинские» переводы. И, вероятно, с 1 июля он уже не сможет заниматься этой деятельностью, поскольку вступит в силу новый закон», - отметил он.

На время пикника сквер на Соборной горке изменится благодаря стараниям вологодских архитекторов.

«В прошлом году пикник прошёл в несколько пробном формате. Мы считаем, что всё получилось, но в конце пошёл дождь, и он немного смазал впечатление. В этом году архитекторами из группы АВО будет создана большая площадка, там можно будет послушать лекции и спрятаться от дождя», - добавил Максим Горбов.

Зона «Пикника» является свободной от курения и алкоголя, вход свободный.

Быть в курсе последних событий или знать ответы на интересующие Вас вопросы вы можете узнать на портале novosti-tadzhikistana.ru. Новости novosti-tadzhikistana.ru - свежие новости о политике, спорте, экономике и многое другое. Будьте в центре событий.

фото: vk.com/picnicvoices