Вологодский Роспотребнадзор предлагает юридическую помощь родителям заболевших детей

[ Общество ]

Речь идёт о вспышке кишечной инфекции в детском саду "Буратино".

С 14 апреля по 6 мая жалобы на состояние здоровья появились у 68 воспитанников вологодского детского сада №45. Все заболевшие - дети до 4-х лет. 24 малышам был поставлен диагноз сальмонеллез, у 1 человека зафиксирована острая кишечная инфекция неустановленной этиологии, у 43 человек – носительство сальмонеллы. 7 детсадовцев были госпитализированы в областную инфекционную больницу.

Выяснилось, что причиной инфекции стали нарушения санитарного законодательства. Заведующая детским садом уже привлечена к административной ответственности. Однако Роспотребнадзор сообщает, что родители детей вправе обратиться в суд с требованием о возмещении морального и имущественного вреда. Родителям пострадавших детей следует сохранять все документы, подтверждающие затраты, а также медицинские и прочие справки, которые могут служить доказательством в споре с ответчиком.

Всем родителям детей, пострадавших в результате этой ситуации, управление Роспотребнадзора по Вологодской области готово оказать консультации, а в случае необходимости, и поддержку в судебном процессе.

Родители могут обращаться с заявлениями в управление Роспотребнадзора по адресу город Вологда, ул. Яшина, 1 «а» (отдел защиты прав потребителей), либо по телефону «горячей линии» 8 8002008172.

Ваш железный конь сломался и требует замены определенных узлов? Все http://www.autozch.ru/?action=cat_mazda Вы сможете найти на autozch.ru.

Фото: fedpress.ru