На 70-летие Дня Победы в Вологде хотят провести реконструкцию боёв Великой Отечественной войны

[ Общество ]

В регионе началась подготовка к празднованию 70-летия Дня Победы. Юбилейные торжества пройдут в 2015 году.

Глава города Евгений Шулепов высказал предложения, касающиеся Вологды. В парке Победы возможно создание Музея военной техники под открытым небом. 9 мая также предлагается организовать на площади Революции театрализованную реконструкцию событий Великой Отечественной войны. А юбилейный парад, возможно, проведут не на площади Революции, а на улице Мира. Олегу Кувшинникову предложения понравились:

- Есть несколько недостатков, которые мы выявили при проведении праздничных мероприятий в этом году. Площадь Революции, на которой мы проводили парад, вместила очень малое количество людей, по сравнению с тем, сколько вологжан хотели посмотреть на мероприятие. Происходящее видели только первые ряды, больше не видел никто. "Бессмертный полк", в составе которого было много пожилых людей, простоял на жаре несколько часов, людей измотали донельзя. Поэтому улица Мира, как место проведения парада, может быть, и правильный вариант, там можно разместить до 100 тысяч человек.

Кроме того, врио губернатора поручил ещё раз проверить условия жизни ветеранов. А все просьбы участников войны, по его словам, должны поступать лично к главе региона, минуя другие инстанции.

www.stes.ru - это продажа оптом изделий из серебра. Система on-line заказов, доступ к остаткам, ценам и новинкам ювелирных украшений.