В Вологодской области собираются поставить рекорд по средней продолжительности жизни

[ Общество ]

Об этом заявил врио губернатора, поздравляя вологодских медиков с профессиональным праздником - День медицинского работника в этом году отмечают 15 июня. Как обычно, лучшим врачам вручили грамоты и благодарности.

В числе награждённых – заведующая Перским фельдшерско-акушерским пунктом Устюженской ЦРБ Евгения Цветкова. По ее словам, работа в сельской местности нелёгкая, но они очень стараются.

С днём медицинского работника врачей, медсестёр и фельдшеров поздравили врио губернатора области Олег Кувшинников.

- В каждом населённом пункте, в каждом районе работают профессионалы: более 30 тысяч врачей, медсестёр, фельдшеров, санитаров. Более 500 вологодских студентов учатся в различных медицинских вузах по целевым направлениям, чтобы вернуться и помогать людям. В этом году в Вологодской области, по нашим прогнозам, средняя продолжительность жизни превысит 70 лет. Это абсолютный рекорд за всё время существования региона.

И. о. начальника департамента здравоохранения Артём Быстров уверен, что задачи по снижению смертности и по повышению рождаемости им по плечу:

- В то же самое время о качестве и доступности медицинской помощи мы должны помнить каждый день, и мы будем над этим работать.

Красивые фотообои в Вашем доме! Интересно? Да, это очень красиво и стильно! Фотообои с изображение моря, неба, в стиле ретро, винтаж, klv-oboi.ru/wallpapers-flowers.html, для тинейджеров и многое другое! Подробности на сайте klv-oboi.ru специально для Вас!