В Вологодской области откроется аграрный лагерь

[ Экономика ]

 Аграрный лагерь откроется в Вологодской области 16 июня. Его участники отправятся на сельхозработы в Верховажский, Кирилловский и Тарногский районы.

Подобный проект проводится в регионе уже более 10 лет, участвуют в нём студенты ВГМХА. За это время более 250 студентов помогли порядка 20 фермерским хозяйствам области. А больше половины участников лагеря в дальнейшем участвовали в стажировках в Швеции и Финляндии, знакомясь там с организацией сельскохозяйственного производства.

Ребята, которые в этом году отправятся в Верховажский район, смогут поработать операторами машинного доения и помогут в проведении сенокоса.

Группу студентов, которая отправится в Кирилловский район, привлекут к работе в керамической мастерской. В хозяйстве «Озерки», которое находится под Тарногой, участники агролагеря займутся подготовкой фермы к зимнему сезону.

 Также в Тарногском районе студенты ВГМХА присоединятся к лесозаготовке и уходу за этой природной зоной, сообщает молодёжный портал Вологодской области.

 

Самые увлекательные www.sunrise-tour.ru/philippines/boracay Вы найдёте на сайте sunrise-tour.ru. Не отказывайте себе в удовольствии отдыхать с комфортом.