Вологжане пробежали эстафету «Бег Мира Дом-Единство Шри Чинмоя»

[ Спорт ]

Жители Вологодской области приняли участие в самой протяженной в мире эстафете. Называется она  «Бег Мира Дом-Единство Шри Чинмоя». Забег по Северной ветке факельной эстафеты стартовал в Санкт-Петербурге 1 июня. Участники супермарафона ежедневно преодолевают порядка сотни километров.

По территории Вологодской области факел пронесли с 6 по 9 июня. За эти дни он побывал в Чагоде, Бабаево, Устюжне, нескольких детских лагерях и Череповце. В городе металлургов в забеге приняли участие местные жители и курсанты, далее эстафета направилась в Ярославскую область.

Конечной точкой Северной ветки станет Тюмень. Протяженность маршрута составит почти 4500 километров, сообщает сайт эстафеты. Затем «Бег мира» продолжится в других странах.

Добавлю, что самая протяженная эстафета в мире проходит под эгидами ООН и Юнеско с 1987 года. Основоположником «Бега мира» являлся общественный деятель Шри Чинмой.

Брусника – богатая полезными свойствами ягода. Из неё готовят морсы, варенье, пироги и многое другое. Однако существуют beauty-in-health.net узнать о которых Вы можете на beauty-in-health.net.

Фото пользователя worldharmonyrun-ru на fotki.yandex.ru