Оперу «Князь Игорь» увидят вологжане на фестивале «Голоса истории»

[ Культура ]

Московский театр «Новая опера» привезет свою постановку на XII Международный фестиваль «Голоса истории», который пройдет в Вологде с 24 июня по 2 июля.

Последний раз оперу такого масштаба вологжане слышали в 1993 году, когда на «Голосах истории» театр «Новая опера» выступал в рамках фестивального проекта «Лето в Кремле».

На этот раз актеры представят спектакль в четырех действиях, основанный на «Слове о полку Игореве». Работа над оперой продолжалась восемнадцать лет и была прервана смертью композитора Бородина. «Князя Игоря» закончили Римский-Корсаков и Глазунов. На основе материалов они сделали партитуру оперы, обработав ряд эпизодов и дописав отдельные неоконченные сцены.

Впервые опера «Князь Игорь» была поставлена в 1890 году на сцене Мариинского театра в Петербурге. Свой вариант произведения театр «Новая опера» представит в Вологде 27 и 28 июня в Консисторском дворике Кремля. Цена билета - 2 тысячи рублей.

Напомним, фестиваль «Голоса истории» проводится в Вологде с  1991 года. Показы проходят на нескольких площадках, главная сцена под открытым небом - ансамбль Вологодского кремля.

На сайте www.itf.cl представлен бесплатные доступ к http://www.itf.cl/1c-cloud, которым вы сможете воспользоваться в случае необходимости. Читайте больше информации и вас это очень заинтересует. Мы вас ждём!