Кружевницы «Заботы» станут участниками фестиваля Vita Lace в Вологде

[ Культура ]

Посетители центра «Забота» примут участие в фестивале «Vita Lace». Их работы станут частью главного флага II Международного фестиваля кружева. 

В программе фестиваля - мастер-классы, кружевное дефиле, выставки.  Одним из самых ярких событий фестиваля станет выступление кружевниц со всей области. В нем примут участие и посетители центра «Забота». Кружевоплетению здесь их учат профессионалы.

 - Есть, конечно, очень много того, что я еще не знала, - говорит одна из участниц. - Но Тамара Николаевна очень много объяснила. Сюда входит  и полотнянка, и сеточка, и носновки – для меня они самые сложные были.

Сама мастер – Тамара Сенченко – считает, что ее подопечные справятся с задачей:

 -  Во время акции у всех участниц будет всего два часа, чтобы сплести свои работы. А так как для нас это пока еще достаточно сложно, мы решили немножко порепетировать.

На Кремлевской площади вместе с остальными участницами вологодские пенсионерки сплетут 250 ажурных сердечек, напоминающих купол Софийского собора, которые  украсят флаг фестиваля. «Vita Lace» пройдет в областной столице с 26 по 28 июля. 

Хотите узнать, где можно выгодно korolevstvosnov.ru/category/halaty отличного качества по разумной цене? Предлагаем вам зайти на сайт korolevstvosnov.ru и перед вами откроется каталог, где представлены лучшие халаты по самым низким ценам. Вас обязательно заинтересует какой-нибудь вариант. Удачной вам покупки!