Пост первого вице-губернатора Вологодской области займет топ-менеджер холдинга «Северсталь»

[ Политика ]

Врио губернатора Вологодской области Олег Кувшинников пригласил главного инженера дивизиона «Северсталь Российская Сталь» Андрея Луценко на работу в правительство. Андрей Николаевич заменит на посту первого вице-губернатора Андрея Травникова и будет заведовать народно-хозяйственным блоком.

- Ключевым для нас является народно-хозяйственный блок, который занимается развитием экономики, строительства, ЖКХ. Нам необходимо усилить это направление. В связи с этим мы приняли решение пригласить вас на работу в правительство Вологодской области. Я очень надеюсь, что ваш опыт и профессионализм поможет нам в это непростое время. Та программа, которую мы наметили, программа развития, включает много факторов, которые повлияют на улучшение качества жизни наших вологжан. Надеюсь на то, что ваш опыт будет востребован, и вы справитесь с поставленными задачами, - сказал глава региона.


Справка

Андрей Луценко начал трудовую деятельность на ЧМК в 1985 году.  Закончил Магнитогорский горно-металлургический институт по специальности обработка металлов давлением, и Академию народного хозяйства при Правительстве России по специальности мастер делового администрирования. Имеет диплом кандидата технических наук.