В выходные более 20 дельтапланеристов поднимутся в небо над Вологдой

[ Спорт ]

На площадке «Харачево» 6-8 июня пройдет открытый Кубок Вологодской области по дельталетному спорту. Спортсмены на парапланах трех типов покажут 9 упражнений. Полеты из-за жаркой погоды будут в утреннее и вечернее время. Председатель областной федерации СЛА-мото спорта Николай Хохлов рассказал о самых зрелищных событиях соревнований:

- Самое интересное и сложно выполнимое упражнение – на точность. Внизу шестиметровый круг. Параплан поднимается на высоту 200 метров, выключает двигатель и начинает планировать, чтобы точно угадать приземление в этот круг. Это очень мало кому удается. У нас будут и показательные выступления полетов на парапланах, парапланы с лентами. Будем бросать парашютистов с параплана и дельтаплана.

Открытие соревнований пройдет 6 июня в 19 часов. Показательные выступления парапланеристов - с 9 до 11 часов утра в воскресенье

А давайте бросим лениться? Ведь от нашего здоровья зависит наше долголетие. Ведь сколько есть занятий в спортивных группах? Множество… Каждый сможет найти себе увлечение по вкусу, на сайте extremefitness.ru Вы сможете сделать приемлемый выбор, начиная от www.extremefitness.ru/areas/bolshoy-tennis заканчивая любыми фитнесс упражнениями. Не сиди дома, займись спортом…