Вологду украсят цветочные композиции с олимпийской символикой

[ Общество ]

В этом году в городе будет разбито более 50 цветников и вертикальных конструкций. Так, площадь Революции украсит семейство ежей и ваза с олимпийскими кольцами, а на улице Герцена появятся два цветника с эмблемой одежды олимпийцев. У Софийского собора сделают кружевную снежинку из дерева, украшенную цветами. Какие улицы уже украшены, рассказала главный специалист по ландшафтному дизайну и цветочному оформлению Ирина  Белова:

- Мы взяли самые видовые точки: на площади Дрыгина уже появился цветочный рисунок. На проспекте Победы оригинальный орнамент почти закончен. По улице Пушкинской у нас уже оформление завершено. Последние штрихи осталось доделать и на площади Революции. Работы идут полным ходом, ведь нам нужно засадить цветами более 7 тысяч квадратных метров городского пространства.

Все цветочные композиции, которые появятся на улицах Вологды, занесены в альбом, в который вошли чертежи и 3D-изображения будущих клумб. Все работы по цветочному оформлению города планируется завершить ко Дню города.

Хотите сделать своей любимой подарок и http://greenflorr.ru? Специально для Вас выгодные предложения на greenflorr.ru.