Вологжан ждут литературное лото и квесты по книгам Пушкина

[ Культура ]

6 июня Вологда отметит день рождения Александра Пушкина.

В 10.00 и 11.00 в читальном зале юношеской библиотеки имени Тендрякова пройдет интерактивная программа «Приключения на неведомых дорожках», посвященная Пушкинскому дню. В филиале библиотеки на улице Конева эту же программу можно посетить в 9.45, 10.30 и 13.40. А в 14.00 в библиотеке на проспекте Победы начнется викторина по творчеству Пушкина.

Областная детская библиотека готовит литературный квест по творчеству Пушкина «Сказочное Лукоморье». Он представляет собой игру, в которой команды идут по запланированному маршруту и на каждом из этапов выполняют определенные задания.
Сбор у здания библиотеки на Советском проспекте в 10.30. В игре примут участие 6 команд-отрядов летних школьных лагерей города. У входа в Лукоморье участников встретит сам Александр Сергеевич Пушкин и Кот Учёный, сказочный хранитель Вологодской областной детской библиотеки. Вместе с ними ребята вспомнят названия всех пушкинских сказок, наизусть почитают стихи поэта. На станциях участников будут ждать герои сказок Пушкина. Чтобы команды не заблудились в Сказочном Лукоморье, их будут сопровождать храбрые витязи, которые помогут ребятам справиться со всеми заданиями.

В 14.00 в детской библиотеке ребят ждет литературное лото по сказкам поэта.

В 12.00 в филиале ЦБС №2  начнется викторина по сказкам Пушкина «Что за прелесть эти сказки».

В 17 часов общество книголюбов приглашает на традиционные поэтические чтения, посвященные Пушкинскому дню и Дню русского языка. В этот раз вологжане, пришедшие к памятнику поэту у площади Революции, услышат не только произведения Пушкина. Актеры прочитают отрывки из произведений Лермонтова, Гоголя, Толстого, Чехова, Лескова. Также выступит профессор Гурий Судаков. Гости праздника услышат мелодии в исполнении оркестра духовых инструментов «Классик-модерн бэнд». Ожидается выступление Хоровой академической капеллы Вологды.

А 7 июня любителей творчества Пушкина приглашает «Усадьба Брянчаниновых». В программе: поэтическая композиция по стихам Пушкина.

Не забывайте наше прошлое, нашу историю! С нашей помощью Вы сможете освежить памятные события и знаменитых людей! gagarin0.narod.ru/pushkinshortnew1.html, Юрий Гагарин и многие другие! Подробности находите на нашем сайте gagarin0.narod.ru

Фото: liveinternet.ru