В России могут запретить пластиковые бутылки объемом более 1 литра

[ Общество ]

Инициативу врио главы Вологодской области хотят поддержать на федеральном уровне.

По мнению Олега Кувшинникова, простота и доступность производства пластиковой тары способствует выпуску некачественной продукции, а также росту нелегального оборота пива. Использованные бутылки не утилизируются, вторичное их использование невозможно. Депутат госдумы Михаил  Тарасенко считает, что от пластика необходимо избавляться.

- В развитых странах процент использования пластиковой тары очень не велик. В частности, в Германии. Но там тара используется, чтобы донести продукт до дома. А у нас он хранится, а значит, вредные вещества пластика передаются напиткам. К тому же пластик дешевый, то есть доступный. Все это ведет к алкоголизации нации.

Если законопроект будет принят, то запрет на использование пластиковой тары объемом более 1 литра вступит в силу уже этой осенью, сообщает пресс-служба губернатора региона.

Если Вы занялись строительством или нуждаетесь в совмещении доставки и разгрузки-погрузки одним автомобилем, то samgruzhu.ru будет для Вас самым выгодным решением. На сайте samgruzhu.ru Вы сможете получить весь комплекс услуг по перевозке за демократичную цену