У вологжан осталось два месяца на выбор способа накопления денег капремонт

[ Общество ]

Два месяца осталось у вологжан, чтобы выбрать способ накопления денег на капитальный ремонт дома. Пока выбор сделали собственники только 4% многоквартирных домов в Вологодской области. Вариантов формирования накоплений, как поясняют специалисты, – несколько.

«Первый способ - это формирование фонда капитального ремонта на специальном счёте дома. Второй способ - это формирование фонда капитального ремонта у регионального оператора, организации, созданной правительством Вологодской области. Собственники помещений в многоквартирных домах должны выбрать способ формирования фонда до 1 августа. Если собственники сами не определятся, то решение за них примет орган местного самоуправления, тогда формироваться на счёте регионального оператора», - директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Вологодской области Игорь Михельсон.

Из числа уже определившихся собственников большинство решили хранить деньги на специальном счёте дома. Пока деньги региональному оператору планируют направлять лишь от 70 домов Вологодской области. Однако своё решение о способе накопления до конца июля должны принять собственники помещений ещё более 10 тысяч многоквартирных домов области. Для этого нужно провести общее собрание дома и проголосовать за тот или иной способ накопления средств.

Решили жить отдельно от родителей и сейчас находитесь в поиске квартиры? Предлагаем вам http://ufa-realty.citystar.ru по очень выгодной цене у нас. Зайдя на сайт ufa-realty.citystar.ru перед вами откроются возможные варианты квартир с ценами. Вас обязательно заинтересует какой-нибудь вариант и очень скоро у вас начнётся новая жизнь. Мы вас ждём!

Сюжет:
капремонт
Фото: oblast45.ru