Вологда готовится к «Шекспировскому карнавалу»

[ Культура ]

«Шекспировский карнавал» пройдет 5 июня на территории Вологодского кремля. Уже сейчас в областной столице идет театральный марафон, посвященный творчеству драматурга Уильяма Шекспира, чье 450-летие со дня рождения в этом году отмечает весь мир.

Все театры представили новые постановки по мотивам пьес англичанина. Но самым масштабным в списке мероприятий, посвященных творчеству драматурга, станет молодежный театрализованный «Шекспировский карнавал». В его программе арии из опер по сюжетам Шекспира, выступление клуба исторической реконструкции «Истоки»,  сонеты и монологи из пьес, спектакли студенческого театра «Маска» Вологодского института бизнеса, театра – студии «Сонет», студия исторического танца «Эмоция» и мим-театра «Тесто».

В Пятницкой башне пройдет представление «Шекспир музыкальный». Оркестр русских народных инструментов «Перезвоны» исполнит музыка из кинофильмов по пьесам Уильяма Шекспира. На крыльце летнего домика будет поставлена  композиция в исполнении театральной студии «Зоопарк» лицея № 32.

Начало карнавала в 19 часов, закрытием станет фейерверк в 22 часа на берегу реки.

В день своей свадьбы каждая невеста чувствует себя Золушкой, собирающейся на свой первый и самый важный бал. И www.vipauto52.ru - это не роскошь, а средство передвижения свадьбы. Заказать аренду и прокат автомобилей вы можете на vipauto52.ru.