Детскому мотоклубу в Вологде предложили переехать в аварийное здание на краю города

[ Спорт ]

В Вологде детская секция мотоциклетного спорта может оказаться на улице. У здания на Гагарина,25, в котором занимались ребята, сменился собственник, и на этом месте будут строить многоквартирный дом.

Сейчас занятия в секции приостановлены. Городская администрация предложила взамен два помещения для занятий детей и обслуживания техники, одно из которых аварийное. Вице-президент Федерации мотоспорта Вологодской области Владимир Степанов гооврит, что конфликта с администрацией города нет, но такие варианты их не устраивают:

- Здание в районе Лосты. Мы съездили туда и увидели, что оно находится в аварийном состоянии, не оборудовано для проведения занятий с детьми и находится слишком далеко. Альтернативный вариант – помещения на стадионе «Локомотив». Нами он может быть рассмотрен, но по причине отсутствия необходимых площадей, он может быть лишь как временный вариант на время поиска подходящего здания. Поэтому сейчас у нас встал вопрос о его поиске. Со стороны администрации предлагаются варианты решения вопроса, но пока мы ничего подходящего не смогли найти.

Аварийное здание в районе Лосты не устраивает и родителей:

- Туда добираться сначала на автобусе в Лосту до конечной остановки, а потом еще 2 километра пешком, там крыша течет, нет пола, стены зимой насквозь промерзают, ворота с дня на день упадут, - написали вологжане в соцсети ВКонтакте.

4 июня в 18:30 на Гагарина,25 тренеры и родители воспитанников ждут всех неравнодушных для обсуждения дальнейшей судьбы мотосекции. На встречу приглашены сотрудники областного департамента физической культуры и управления физической культуры и спорта города Вологды.

Качественный рязанскийкирпич.рф – это защита и украшение фасада любого здания в идеальном сочетании цены и качества. Кирпич облицовочный, цена на который варьируется в зависимости от вида самого кирпича вы можете приобрести на рязанскийкирпич.рф.

Фото vk.com/mxvologda