Первый авиарейс Вологда-Москва состоится 3 июня

[ Общество ]

Расписанием предусмотрено три рейса «туда-обратно» в неделю по вторникам, средам и пятницам.

Долететь до столицы вологжане смогут за полтора часа. Стоимость билета составляет от 3,5 тысяч рублей. Билеты можно приобрести во всех авиакассах, через Интернет, на сайте Вологодского авиационного предприятия или в аэропорту «Вологда» перед вылетом. Рейсы выполняются на самолете Як-40.

По условиям соглашения, правительство области увеличит уставной капитал предприятия для технического переоснащения – капитальных ремонтов, закупки новой техники, светотехнического, навигационного оборудования – всего около 20 миллионов рублей.

Администрация Вологды взяла на себя обязательства по субсидированию авиаперевозок. Оно будет действовать до тех пор, пока предприятие не выйдет на самоокупаемость. В любом случае, по мере увеличения числа авиапассажиров, сумма субсидий со стороны города будут сокращаться.

- Мы вынуждены выбирать приоритеты. И авиаперевозки для нас –стратегический приоритет, и для этого мы деньги обязательно выделим, изыщем. Этот вопрос стоит того. Во-первых, авиасообщение между Вологдой и Москвой откроет новые возможности для бизнеса. Кроме того, развитие туристического кластера в рамках проекта «Насон-город» выйдет на совершенно другой уровень. В Вологду гости смогут не только приезжать поездом или легковым транспортом, но и прилетать самолетом, в разы сокращая время на дорогу, - говорит глава Вологды Евгений Шулепов.

Вы прилетаете или улетаете из Москвы? Сайт parkandfly.ru поможет Вам разобраться со многими мелкими, но обременительными проблемами. Такими как parkandfly.ru/parkovka-sheremetyevo, Домодедово, Внуково. Зачем ломать голову с трансферами или упаковкой багажа? Доверьте эти мелочи профессионалам.