Изобретатели из Вологды победили на международном конкурсе имени Луи Лепина

[ Общество ]

Студенты Вологодского государственного технического университета взяли две медали  на международном конкурсе изобретений CONCOURS LEPINE. Он проводится в Париже с 1901 года.

Вологжане представили  сразу две инновационные разработки: «Маска для защиты органов дыхания при низких температурах» и «Емкость для получения воды из атмосферного воздуха». За первый проект разработчики получили золотую медаль, второй удостоен серебряной награды, сообщает Вологда-портал.

«Для нас участие в салоне CONCOURS LEPINE – это не только международное признание, но и возможность коммерческой реализации своих разработок. Ведь это один из старейших конкурсов, который еще называют «премией Оскар для изобретателей», – рассказали в университете.

Награды этого конкурса считаются наиболее престижными в Европе.  В числе изобретений, отмеченных в свое время на CONCOURS LEPINE, были такие всем известные вещи, как шариковая ручка (1919 г.), паровой утюг (1921 г.) и многие другие.
 

Милые дамы! Хотите быть в курсе всех самых интересных тем? Музыка, гороскопы, здоровье, спорт, отношения и многое другое вам поведает интернет-журнал, который вы сможете посетить только на сайте http://style.co.ua. Мы вас ждём!