День защиты детей Вологда встретит концертами и конкурсами

[ Общество ]

День защиты детей Вологда встретит концертами, конкурсами и специальными программами. 1 июня праздник будет организован сразу на нескольких площадках: площадь Революции, Парк Ветеранов, площадь Чайковского, возле спортивного комплекса «Вологда», площадь Федулова, село Молочное и микрорайон Лукьяново.

Праздник начнется в 10 часов с чемпионата ползунков. Уже во второй раз мамы самых маленьких спортсменов соберутся в Центре единоборств.

Традиционным центром праздника станет площадь Революции. Веселье начнется в 11 часов. На 4 часа дети станут зрителями «Солнечного концерта» и участниками игровых программ, в которых проявят свои способности. Здесь же пройдет фестиваль народного творчества, в котором впервые примут участие не только вологжане, но и гости из Волгореченска, Северодвинска, Ухты, Тульской и Ярославской областей.

В Парке ветеранов "изюминкой" праздника станет концерт детского духового оркестра музыкальной школы имени  Трифонова. Программа, подготовленная школьниками и воспитанниками морского центра «Меридиан», начнется в 11 часов на площадке возле спорткомплекса «Вологда». Курсанты «Меридиана» выступят с показательными выступлениями по морскому многоборью.

Также 1 июня будет дан старт социальному проекту «Город детства». С ребятами будут заниматься профессиональные педагоги и волонтеры. Они организуют спортивные игры, конкурсы и увлекательные занятия на детских площадках.