Второклассник из Череповца выйдет на поле Чемпионата мира по футболу в Бразилии

[ Спорт ]

Слава Трухин станет "талисманом"  сборной России.

Мальчик выиграл творческий конкурс одного из партнеров футбольного турнира и вошел в почетный эскорт ребят, сопровождающих футболистов при выходе на поле в начале игры. В конкурсе принимали участие около тысячи ребят со всей России, сообщает официальный сайт города Череповца.

Сам школьник рассказал, что его мечта - выйти на поле за руку с вратарем Игорем Акинфеевым. А пока Славе удалось встретиться с бывшим полузащитником московского «Динамо», участником чемпионатов мира и Европы, а теперь тренером Кириллом Новиковым. Именитый спортсмен приехал на футбольное поле 32-й школы Череповца. Это одно из условий конкурса: звезды футбола выезжают в города, где живут победители. Для школьников Кирилл Новиков провел мастер-класс.

Сборная России по футболу поедет в Бразилию 8 июня. А первый матч пройдет 18 июня. Россияне сразятся на поле с командой из Бельгии.

Вы ярый болельщик футбола и команды Спартак? Смотреть все игры команды http://www.nashfootball-online.ru, и получать удовольствие вы можете на портале nashfootball-online.ru.

Теги:
Футбол