Акция «Сигареты – деньги на ветер» прошла в Вологде

[ Общество ]

«Сигареты – деньги на ветер» - акция с таким названием прошла в центре Вологды по случаю всемирного дня отказа от курения.

Школьники и студенты приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте, и выпустили в небо шары с муляжами денежных купюр. О задумке организаторов акции рассказала заведующая отделом межведомственных и внешних связей центра медпрофилактики Анна Курманова:

 - Они рисуют на асфальте мир, свободный от табачного дыма, показывают, насколько интересно они могут проводить время без вредных  привычек. А шары символизируют то, что курящие люди пускают деньги на ветер. Курильщики тратят на табак очень много денег. Кроме того, этим ребята хотели сказать, что они – за чистый воздух, без табачного дыма.

Вологжанин Антон Воробьёв считает, что человек сможет бросить курить только в том случае, если у него есть сила воли:

 - Чтобы бороться с курением нужна только сила воли. Мой дядя курил 16 лет, и в один день он сказал себе, что не курит, и вот уже шесть лет как он бросил. Если сам человек не готов бросить курить, у него нет силы воли, то он не бросит, как бы его не заставляли.

Также сегодня специалисты областного центра медпрофилактики подвели итоги конкурса «Брось курить и победи». По условиям акции участники должен продержаться без табака хотя бы месяц. Отказ от вредной привычки подтвердит биохимический тест, победителей ждут подарки.

День отказа от курения отмечается во всём мире 31 мая.

Живёте в своём доме? Предлагаем вам посетить сайт и прочитать больше информации про pro-smarthome.ru. Узнавайте, что это вообще такое, в чём плюсы умного дома и многое другое. Вас это очень заинтересует!

Теги:
курение
Фото newsvo.ru