Второклассник освоил профессию журналиста для конкурса «Я люблю Вологду!»

[ Общество ]

Десятки вологжан уже признались в любви родному городу. Сделать это можно в рамках конкурса «Я люблю Вологду!».

Стать его участником может каждый. Для этого надо написать эссе в произвольной форме, сделать фотографию, записать видеоролик, все, на что способна фантазия. Например, ученик 2 класса Федор Лапов вместе с мамой Евгенией сняли небольшой видеоролик про Вологду:

- Когда мы узнали, что проходит такой конкурс у нас в городе, мы решили сделать небольшой ролик о том, какие в городе проводятся мероприятия, решили показать, сколько интересного происходит в Вологде и рассказать о том, сколько возможностей в нашем городе.

Для этого Федор освоил профессию журналиста – научился брать интервью и озвучивать видеосюжеты. Он пообщался не только с вологодскими фотографами, спортсменами и артистами, но и задал вопрос главе города. Все это легло в основу конкурсной работы, в которой он признался в любви Вологде:

- Я люблю Вологду, потому что я тут учусь, гуляю. Мне нравится, что в нашем городе можно завести друзей.

Работы на конкурс принимаются до 20 июня на сайте главы города в пяти номинациях: «Видеоролик», «Фотография», «Литературная работа», «Творческая работа», «Открытая номинация».

- Очень радует, что вологжане признаются в любви к своему родному городу всеми возможными способами. Это и стихотворения, и рассказы, присылают видеоролики, присылают даже фотографии. Есть и оригинальные работы, - отметила менеджер социально значимых проектов «Вологда-Портал» Елена Ярышева.

Итоги конкурса будут объявлены в конце июня, во время празднования Дня города. 

Фото с сайта evgeniyshulepov.ru