Вологодские пенсионеры учатся тонкостям туризма

[ Общество ]

На туристический слет в парке Мира собрались более десятка посетителей центра «Забота». В программе – спортивные игры, викторины и посвящение ветеранов в туристы. На первом занятии вологжане учились ориентироваться на местности, правилам поведения в лесу, а также собирали лекарственные травы, которые могут использоваться для оказания первой медицинской помощи в условиях похода.

- Эти слеты дают возможность общения - это раз, физическую нагрузку - это два, общение с природой - три, - говорит председатель клуба долгожителей «Забота» Николай Батин. 

Центра «Забота» подготовил летнюю программу для своих посетителей, рассказала методист центра Дарья Молодцова:

- Наступает календарное лето, мы открываем и туристический сезон, и наш спортивный сезон. Спортивные мероприятия в центре «Забота» и в летний период будут продолжаться. В июне их запланировано три, составлены планы на июль и август. А начать мы решили с природы.

Несмотря на то, что большинство основных кружков центра «Забота» летом работать не будут, посещать учреждение ветераны смогут все три месяца. В планах - спортивные праздники, поездка на теплоходе, танцевальные поляны под открытым небом.

Игра под названием www.paintball-vtumane.ru в последнее время набирает все большую популярность: она реализует возможность выплеснуть накопившуюся агрессиию без вреда для других, почувствовать себя персонажем любимой компьютерной игры, провести время со своими близкими, коллегами и друзьями. Такое развлечение никого не оставит равнодушным.