В Вологде началась акция «Яркий двор»

[ Общество ]

Сделать свой двор красочным могут вологжане. В городе вновь стартовала акция "Яркий двор".

В прошлом году волонтёры разрисовали 11 дворов Вологды, в этом году планируют охватить около 20-ти дворов. Старт акции был дан накануне на Воркутинской,1.

 -  Для привлечения внимания и популяризации этой акции мы создали специальную группу в одной из социальных сетей, - говорит ведущий менеджер молодёжного центра "ГОР.COM35" Кирилл Ковалёв. -  Там мы предложили вологжанам выкладывать фотографии дворов, предлагать места, которые требуют благоустройства и ярких красок. В акции могут принять участие абсолютно все инициативные, желающие помочь вологжане. Мы, со своей стороны, готовы предоставить инвентарь и организовать весь процесс.

Вологжанка Алла живёт в доме по Воркутинской,3 уже 15 лет, вместе с мужем они тоже присоединились к покраске двора:

- Мы здесь всё время с удовольствием что-то делаем для двора, обихаживаем, с первого дня занимаемся благоустройством. С мужем сделали здесь палисадник, каждый год высаживаем цветы, красим его, садим деревья. Сейчас увидели эту акцию и, конечно, вышли. Я считаю, что это очень хорошо. Бывает, что желание у людей есть, но, может быть, не хватает времени, или в материальном плане... А здесь уже всё организовано, и сейчас, я думаю, люди будут с работы приходить, видеть это, и присоединятся.

На следующей неделе яркими станут дворы в микрорайонах Бывалово и ПЗ. Акция будет проходить в Вологде в течение всего лета.

 

Знаете, как подарить любимым радость? Просто, подарите им цветы! Цветы – это знак внимания, заботы, уважения и, конечно, любви! Заходите в наш xn--80aaa7bibcozpc4hya.xn--p1ai и окунитесь в мир прекрасного! Широкий ассортимент на любой вкус!

Фото newsvo.ru