11 незаконно установленных рекламных конструкций демонтируют в Вологде до конца мая

[ Общество ]

Все объекты установлены без разрешающих документов, а их собственники получили предписания от антимонопольщиков, но не исполнили их.

Первой начали сносить конструкцию у здания вокзала. Однако сотрудники линейного отдела полиции оцепили конструкцию, приостановили работы и начали проверку на основании заявления собственника.

Прибывшие на место полицейские из 1-го отдела не нашли нарушений в документах на демонтаж. О ситуации рассказал представитель подрядчика Константин Лыков:

- Был объявлен аукцион по демонтажу рекламных конструкций, на котором победу одержал подрядчик. Я представитель подрядчика. На каждую демонтируемую конструкцию есть соответствующие документы. Начиная с предписания ФАС и заканчивая заданием на демонтаж, подписанным администрацией города Вологды. Линейный отдел полиции препятствует выполнению муниципального задания.

После проведения проверки и составления протокола демонтаж был продолжен. Константин Лыков сообщил, что оценку действиям сотрудников линейного отдела даст прокуратура:

- Последняя фраза протокола: работы возобновить. Мы с начальником следствия линейного отдела вместе дали указания возобновить работы. Оценка действий линейного отдела будет произведена прокуратурой соответствующим образом. В прокуратуру будут направлены заявления. Не видно явно пострадавшей стороны, раз работы возобновлены. Процессуально определенные какие-то действия провелись и закончены. Во всяком случае, противостояния между правоохранительными органами и подрядчиком нет.

До 31 мая будут убраны 11 конструкций на улицах Конева, Ленинградская, Преминина, Окружном и Пошехонском шоссе.

Решили со своими друзьями отлично провести время и хорошенько попариться в сауне? Не знаете, какую сауну выбрать? Предлагаем вам зайти на сайт http://www.dedilya.ru/sauna/sauna-na-lermontovskom и прочитать больше информации об сауне на Лермонтовском. Узнавайте стоимость пребывания в сауне, читайте отзывы и вы поймете, что это имен то место, куда бы вы хотели отправиться. Приятного вам времяпровождения!

Фото newsvo.ru