В рамках школьных предметов в регионе предлагают ввести раздел «Вологодская область – душа Русского Севера»

[ Общество ]

В правительстве области обсуждают развитие бренда области. Первое совещание по доработке и продвижению нового образа состоялось 28 мая.

На нем главы департаментов социального блока высказали идеи по продвижению бренда.

Так, начальник департамента образования Елена Рябова предложила ввести в учреждениях дошкольного, общего и профессионального образования в рамках преподавания некоторых предметов (литературы, истории, географии, экономики, экологии, окружающего мира, технологии, искусства и курса «Истоки») раздел «Вологодская область – душа Русского Севера»:

- Это абсолютно реально сделать, и это уже будет системная работа для воспитания соответствующих качеств личности.

К подготовке методических материалов для учителей, которые помогут преподавать этот раздел, Елена Рябова предложила привлечь центр дополнительного образования  «Фиваида» и ВИРО.

А заместитель губернатора Олег Васильев предлагает шить комплекты одежды для вологодских спортсменов с изображением бренда области. Департаменту физической культуры и спорта нужно подсчитать стоимость такого проекта, после чего его представят главе региона.

Замгубернатора Алексей Шерлыгин подчеркнул, что продвижение брэнда за пределами области – это лишь часть планируемой работы, это продвижение важно для туризма, но есть и другие аспекты:

- В первую очередь мы должны говорить о возрождении смысла существования Вологодской области, о возрождении и возврате к нашим исконным, культурно-историческим традициям, мы должны вспомнить свою духовную принадлежность к Русскому Северу, а это немыслимо без соответствующей работы в социальных сферах.

Вас интересует и привлекает Индия? Хотите быть в курсе всех самых последних новостей экономики, политики и многого другого? Предлагаем вам зайти на сайт indianpost.ru и именно тут представлены новости Индии, которые вы сможете прочитать совершенно бесплатно. Мы вас ждём!

Теги:
бренд