Вологда станет площадкой для игры в «войнушку»

[ Происшествия ]

20 июня в Вологде стартует общегородская игра «Зарница». В ней примут участие более 300 человек

Подготовка проекта началась еще зимой. По аналогии со школьной «Зарницей» новая игра будет представлять собой полосу препятствий, только более сложную для прохождения. Участниками соревнований станут вологжане в возрасте от 18 лет. Старт игре будет дан 20 июня на площади Революции.   

 - Я думаю, что эта игра будет интересна для всех вологжан, -  говорит глава города Евгений Шулепов, -  потому что она пройдет на территории Вологды. За всеми действиями можно будет наблюдать со стороны, развернется огромный полевой театр, в котором все будет по-настоящему.

21 июня участникам предстоит преодолеть полосу препятствий в парке ВРЗ и на набережной реки. По словам руководителя клуба «Исток» Вячеслава Шадрина, ребятам предстоит двойная задача:

 - Эти нормы были придуманы не просто так, а для того, чтобы и молодежь, и взрослые воспитывали в себе смелость, были здоровыми и сильными. Все участники военно-патриотической игры в ходе преодоления дистанции будут сдавать нормативы, а дальше их ждет много сюрпризов.

Из 30 команд будут выбраны пять сильнейших. Именно они отправятся в спортивно-оздоровительный лагерь «Изумруд». 22 июня – в день начала Великой Отечественной войны там будет разбит военный лагерь.

-  Люди будут располагаться в полевом лагере, соответственно быт будет организован, как в настоящей воинской части, со всеми вытекающими последствиями, потому что служба в воинской части – это постоянное ожидание тревоги, - прокомментировал руководитель Центра гражданской защиты города Вологды Олег Пономарев. 

Заявки на участие в «Зарнице» принимаются до 5 июня на сайте Администрации города Вологды.

Хотите чтобы у вас появился промокод, который позволил бы вам экономить деньги на покупке того, что вам необходимо? Не знаете, где такой можно выгодно приобрести? Предлагаем вам зайти на сайт smartcoupon.ru и перед вами откроется нужный вам smartcoupon.ru/coupon/e5. Читайте больше информации и вас это очень заинтересует. Мы вас ждём!