Вологодской библиотеке подарили киоск электронного обслуживания

[ Культура ]

Библиотека имени Бабушкина стала победителем Всероссийского конкурса «Оптимизация деятельности библиотеки на основе новых технологий», киоск стал призом.

 Многим вологжанам уже знакомы такие услуги, как удаленный заказ книг из отдела хранения фонда, онлайн-заказ документов с помощью электронного каталога, «Online-консультации». На рекламных изданиях библиотеки с октября 2013 года проставляется BarCod, а виртуальная экскурсия в формате 3D позволяет побывать в главной библиотеке области любому человеку, имеющему доступ к интернету.

Новшеством, предлагаемым сейчас впервые в практике российских библиотек, является онлайн-заказ электронных копий документов, тематических списков, редактирование библиографических списков и их оплата посредством электронных платежей.

 Киоск для электронного обслуживания установят в холле учреждения.

Любите шоппинг? Постоянно тратите много денег на покупки и в конце месяца приходится занимать деньги или влезать в кредит? Предлагаем вам посетить сайт skidfan.ru/shops/enter и прочитать больше про промокоды, купоны, скидки и акции. Мы вас ждём!