Сразу два начальника департаментов правительства Вологодской области покидают свои посты

[ Политика ]

О кадровых перестановках главе региона Олегу Кувшинникову сообщил вчера первый заместитель губернатора Андрей Травников. По официальной версии, причиной смены руководителей двух департаментов стала низкая народная оценка жителей Вологодской области.

Напомним, в ходе очередного этапа масштабного народного проекта «Команда Губернатора: Ваша оценка!» в сети Интернет было выставлено более 94 тысяч оценок, более 200 тысяч – в ходе бланочного голосования.

Подводя итоги проекта 31 марта в Соколе, Олег Кувшинников подчеркнул: на сегодняшний день наиболее критикуемой вологжанами является сфера коммунального и жилищного хозяйства. В нее ходит стазу несколько структур: Региональная энергетическая комиссия, Государственная жилищная инспекция, департамент топливно-энергетического комплекса и департамент строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

В связи с наиболее низкими оценками (2,9 у департамента строительства и ЖКХ, 2,7 – у ТЭК) глава региона поручил своему заместителю Андрею Травникову разработать и представить конкретные предложения по усилению работы двух последних департаментов.

- Это действительно непростые сферы, в них накопилось множество неразрешенных вопросов. Однако полученные оценки являются слишком низкими. Настораживает единогласное мнение как населения, так и экспертов, которые хорошо знают проблемы этих отраслей. Руководители департаментов – Сергей Николаевич Воробьев и Николай Анатольевич Потапов – посчитали, что дальше решать проблемы курируемых ими сфер они не смогут. Оба приняли решение о смене работы, - рассказал Андрей Травников. – Я благодарен им за многолетнюю работу, но данным отраслям действительно нужны новые, свежие силы.

Все необходимые процедуры уже проведены. Новые руководители департамента строительства и жилищно-коммунального хозяйства, департамента топливно-энергетического комплекса будут представлены врио губернатора Олегом Кувшинниковым в понедельник, 2 июня.

Работая с 2009 года на поприще интернет- индустрии сайт wintramedia.ru заслужил почет и уважение своих клиентов. Продвижение и wintramedia.ru - это конёк, которым они умело пользуются. Дайте возможность и Вашему бизнесу прийти к феерии успеха.