В Вологде открылась выставка «Свой дом»

[ Общество ]

Всё для строительства и оформления дома или квартиры вологжане смогут приобрести на выставке в «Русском доме».

Там представлены различные строительные и отделочные материалы, а также бассейны, живые цветы, конструкции для детских площадок и многое другое. Строительные фирмы представили макеты уже выполненных работ.

- Мы принимали участие в строительстве вотчины Деда Мороза в Великом Устюге и в Сочи - это наши визитные карточки. Также построили реабилитационный центр для сотрудников МВД под Молочным. Мы первыми в России освоили технологию клееного бруса. Лес используется наш, вологодский, и только зимний. Дом из клееного бруса площадью около 150 квадратных  метров обойдётся примерно в 2,5 миллиона. Не нужно затрачивать средства на отделку: дерево хорошо смотрится изнутри и снаружи. Кроме того жить в таком доме можно сразу же после строительства, - рассказал специалист технадзора предприятия «Сокольский ДОК» Николай Стафеев.

В выставке принимают участие более 200 российских и зарубежных предприятий, в том числе финские, немецкие и японские специалисты.

- Выставка очень актуальна: из года в год увеличивается доля индивидуального домостроения. Спектр предлагаемого жилья очень разнообразный: от очень востребованного жилья эконом класса до индивидуального жилищного строительства, жилья повышенной комфортности. Наша задача на ближайшие годы эти темпы не снижать, а только увеличивать, - говорит заместитель губернатора Андрей Травников

Выставка «Свой дом» будет работать в четверг и пятницу в «Русском доме» и в Вологодской слободе.

 

Собираетесь в отпуск, но не можете определиться куда? Гид по тайным уголкам Европы http://a-misharina.livejournal.com с удовольствием поделится с вами своими впечатлениями.