Вологжанин спас семью соседей из огня

[ Происшествия ]

Вологжанина, спасшего из горящего дома четырех человек, лично поблагодарил глава региона.  Пожар произошел 25 мая в деревне Осиново Никольского района. Вот как вспоминает тот день сам 22-летний герой – Павел Савельев.

 - Мы с женой делали в огороде парник. Тут дочка бежит, кричит огонь- огонь! Я побежал. Дальше не помню. Вытащил мужчину, двух женщин и ребенка 4-месячного. Не важно, как это было, главное удалось спасти людей. Потом ноги дрожали, когда уже все закончилось.  

Олег Кувшинников пригласил Павла в Вологду и вручил подарки за проявленную смелость.

- Вы совершили геройский поступок – спасли целую семью. Нет ничего ценнее человеческой жизни, а Вы спасли четверых. За героизм от имени Правительства Вологодской области я дарю Вам часы.

Павла Савельева удалось найти не сразу. Как выяснилось, у молодого человека нет сотового телефона. Чтобы он всегда был на связи, вместе с часами герою подарили и мобильный.


Хотите быть в курсе всех самых интересных новостей, которые происходят в нижнем Тагиле? Предлагаем вам зайти на сайт www.v-tagile.ru и перед вами откроются http://www.v-tagile.ru, которые вы сможете почитать совершенно бесплатно. Читайте новости Нижнего Тагила и будьте в центре всего происходящего!

Теги:
спас пожар
Фото newsvo.ru