В Вологде выберут лучшие идеи волонтеров «Города детства»

[ Общество ]

 Уже в это воскресенье, 1 июня, в городе вновь начнеут работать площадки проекта "Город детства". На каждой из них с детьми будут заниматься волонтеры. Для этого они прошли специальное обучение.

- В первую очередь они знакомятся друг с другом, так как команда большая, они должны знать друг друга. Они получат новую информацию, разучат новые игры, научатся что-то делать своими руками – все, чем они смогут поделиться с детьми на площадке, - рассказала куратор проекта «Город детства» Мария Хидиятуллина.

В рамках проекта «Город детства» лучшие идеи волонтеров будут отмечены. Конкурс идей пройдет по трем номинациям: лучшая игровая, интеллектуальная и спортивная площадка.

- В конце лета мы подведем итоги. В каждой номинации мы объявим победителя по каждому летнему месяцу. Безусловно, волонтеры у нас получат благодарственные письма, подарки. И еще одной особенностью станет то, что волонтеры проекта примут участие в первом городском слете волонтеров, где они смогут обменяться своими методическими наработками, узнать программу других участников и обменяться опытом», - пояснила главный специалист по социальному проектированию управления информации и общественных связей Ольга Липанова.

Проект будет работать в течение всего лета. Адреса площадок «Города детства» можно посмотреть на интерактивной карте, опубликованной на официальном сайте Администрации города. В этом году будет работать 30 площадок.