«Театр.DOC» и «Практика» приедут в Вологду на «Голоса истории»

[ Культура ]

XII Международный театральный фестиваль «Голоса истории»  пройдет с 24 июня по 2 июля. В этом году спектакли фестиваля будут показаны в Вологде, Череповце и Кириллове.

Церемония открытия по традиции состоится на Кремлевской площади. Тут же будет показан первый спектакль в исполнении актеров академического театра драмы имени Пушкина «Ксения. История любви».

Экспериментальный московский театральный центр новой драмы «Практика» покажет постановку «Петр и Феврония Муромские». Также свои спектакли привезут столичные театры документальной пьесы «Театр.DOC»,  «Новая опера», продюсерский центр «Театральное товарищество» и Камерный музыкальный театра имени Покровского.

Увидят зрители и работы вологжан. Камерный драматический театр представит «ШЕКСПИР – RUSSKIY», ТЮЗ – «Гибель империи» и «Марьино поле», областной драматический театр – «Ричард II» и «Деньги. Коварство. Любовь».

Также в программу фестиваля вошли спектакль Березниковского драматического театра «Вагончик мой дальний» и постановка Магнитогорского театра имени Пушкина «Время женщин».

В этом году впервые за все время существования «Голосов истории» отменен конкурс. То есть в конечном итоге спектакль – фаворит назван не будет, все театры будут на равных. 

На фото сцена из спектакля «БерлусПутин». /Фото из архива Театра.doc