Вологодские ТОСы займутся благоустройством берега реки Вологды

[ Общество ]

Представители нескольких товариществ, расположенных вдоль берега реки, а также жители Заречья и Водников обсудили планы по благоустройству набережной.

В планах инициативной группы - провести ряд субботников, а также организовать работу по контролю за санитарным состоянием реки.

- Основная цель нашего проекта – это благоустройство всей территории берега реки Вологды, от Прилук до улицы Машиностроительной. Мы хотели бы не только привести все в порядок, но и воплотить в жизнь творческие проекты, привлечь внимание жителей к зоне реки. В реке часто стирают ковры. Это опасно, будем привлекать Роспотребнадзор, - рассказала председатель рабочей группы проекта «Берег» Ирина Зайцева.

Территория будет разбита на условные отрезки, по каждому из которыхпланируется разработать отдельный проект: 

- В Заречье набережная реки Вологды находится в очень плачевном состоянии. Очень бы хотелось привести в порядок парки, чтобы могли гулять мамы с детьми, заниматься спортом, - говорит председатель ТОСа «Заречный» Татьяны Дьячковой.

Субботники, которые начались в Вологде весной, продолжатся в июне. Жители трех ТОСов намерены привести в порядок несколько километров прибрежной зоны.

Реклама – это немаловажная часть, на которую стоит обратить внимание, осуществляя те же субботники. Благодаря ей Вы привлечете больше людей. http://infouse.ru/reklama пользуется особой популярностью, т.к. она не дорогостоящая и эффективная. Ведь люди любой возрастной категории сидят в интернете и обязательно увидят Вашу рекламу.