Вологодские школьники с ограниченными возможностями смогут сдавать ЕГЭ дома

[ Общество ]

Для проведения тестирования детей-инвалидов и детей, обучающихся на дому, впервые будут созданы специальные пункты прямо в квартирах выпускников. В области будет организовано 64 пункта сдачи экзамена, 12 из них – на дому.

Сотрудник областного Департамента образования Марина Молчановская рассказала, что школьники с ограниченными возможностями также могут выбрать форму аттестации:

- Дети-инвалиды, дети с ограниченными возможностями здоровья и дети, которые обучались на дому, могут выбрать или совместить формы сдачи экзамена. Какие-то предметы сдать в форме ЕГЭ, а какие-то - в традиционной форме государственного выпускного экзамена. У нас опыта создания пункта на дому для ЕГЭ не было, но мы готовы.

Марина Молчановская также напомнила, что выпускники больше не будут получать свидетельства с результатами ЕГЭ на руки:

- Одиннадцатиклассникам не нужно ждать бумажных свидетельств о результатах ЕГЭ. В этом году бумажные свидетельства отменены. Все результаты Единого государственного экзамена заносятся в единую базу данных, доступ к которой получат образовательные учреждения при поступлении абитуриента в вузы, ну и сам ребенок тоже.

В этом году сдавать ЕГЭ будут около 5 500 выпускников.

У вашего ребёнка в этом году выпускной и сейчас вы с радетелями совещаетесь на счёт того, какой же сделать подарок своим детям? Предлагаем вам заказать шикарный лимузин на выпускной и ваши дети будут очень рады такому неожиданному сюрпризу. На сайте www.limo-city.ru/action/vipusknoy вы сможете прочитать больше информации о данной услуге, узнать её стоимость и уже точно решить стоит ли брать лимузин на выпускной или нет. Мы вас ждём!

Фото http://uralpolit.ru