Последний звонок прозвенел для выпускников вологодских школ

[ Общество ]

Сегодня последний раз пришли на уроки 5,5 тысяч вологжан. Учителя и родители сказали напутственные слова, а выпускники поблагодарили их за полученные знания.

Выпускница школы № 1 с углубленным изучением английского языка Анна Шапкина претендует на аттестат с отличием, но грустит, что заканчивает школу:

 - Вчера был обычный  учебный день,   сегодня еще нет этого ощущения, что школа уже закончилась. В душе я еще школьница. Даже нет ощущения экзаменов, еще школа, всё как обычно, а вот завтра, когда проснешься, то поймешь, что всё, у тебя экзамен через 3 дня.

11-классник Юрий Глазов рассказал, что благодарен учителям и сам возможно станет педагогом:

 - Есть учителя, которые нравятся, есть вредные немножко, но в любом случае, в будущем мне захочется с ними встретиться, обсудить какие-то моменты и им наверняка захочется увидеть своих бывших выпускников. Это будет полезно как для них, так и для нас. Возможно, стану педагогом в области языков, то есть английский или французский. Мне кажется, что это именно то, чем я мог бы заниматься в жизни. А в целом, я собираюсь поступить на лингвистическую специальность в один из вузов Санкт-Петербурга.

Учитель истории и обществознания школы № 1 Нина Кулакова вела уроки у всех трех выпускных классов, сегодня она подарила им билеты на корабль «Мечта»:

 - Очень грустно расставаться, и они грустят, но я сегодня им вручила билеты на корабль «Мечта», а конечной остановкой должно быть счастье, так что я думаю, что у них всё получится. Придумали такой своеобразный билет на корабль «Мечта». На его маршруте есть остановки, я сегодня, как контролер-кассир выступала, такие билеты с пожеланиями и напутствиями. Я их сегодня отпускаю в свободное плавание. 7 лет была с ними, как мама, теперь они уже будут сами решать свои проблемы.

Уже в понедельник выпускники будут сдавать первые экзамены по литературе и географии, а в четверг отправятся на обязательный ЕГЭ по русскому языку.

Вас всегда интересовало то, как происходит http://garpun.com/help/reklama-v-yandex-market и всем, что с этим связано? Хотите быть в курсе всего самого интересного? Добро пожаловать на сайт garpun.com. Читайте больше информации о яндекс маркете и будьте в курсе всего. Мы вас ждём!