Вологодских школьников проверят металлоискателем перед ЕГЭ

[ Общество ]

Новые средства защиты обеспечат чистоту проведения ЕГЭ. В этом году ряд изменений коснулся технической части организации экзамена.

Как сообщает управление образования Вологды, впервые на входе в пункт сдачи ЕГЭ всех без исключения проверят металлоискателями. Таким образом, выпускники не смогут пронести на экзамен мобильные телефоны. Кроме того, на время сдачи единого государственного экзамена в целях безопасности будут закрыты все школы, в которых есть пункты сдачи ЕГЭ.

Государственный экзамен в этом году будет сдавать 1 681 человек – это ученики 11 классов школ, лицеев, гимназий и выпускники прошлых лет. Обязательными  для всех по-прежнему являются русский язык и математика. Обществознание не входит в этот список, но к сдаче этого предмета готовятся более тысячи человек.  Такое же количество напишут физику, около 400 – историю, биологию, чуть более 200 – английский язык. Самым невостребованным стал французский язык.

Первым экзаменом станет литература и география, по этим предметам школьников ждут задания 26 мая, 5 июня – по математике, 9 июня – по информатике и информационно-коммуникационным технологиям, 11 июня – по обществознанию и химии. 

Добро пожаловать на медицинский портал! Хотите узнать, где нужная аптека, врачи, лекарства или http://medportal.org Заходите на сайт medportal.org и вы узнаете все подробности!

Теги:
ЕГЭ школы