В забеге на вершину Эльбруса вологжане завоевали второе и третье места

[ Спорт ]

В мае в рамках фестиваля экстремальных видов спорта Red Fox Elbrus Race состоялся скоростной забег на вершину Эльбруса (в связи с погодными условиями финиш был перенесен на 5200). В нем приняли участие около 300 человек из 16 стран мира. От Вологды на фестиваль ездили Василий Бакшанов, Дмитрий Беляев и Иван Соколов, сообщает Вологда-Портал. Они участвовали в трех видах программы, в том числе в скоростном забеге на Эльбрус.

В дисциплине «Вертикальный километр» участникам нужно было на время пройти вертикальную дистанцию в тысячу метров от поляны Азау до станции канатной дороги «Мир». В этой дисциплине вологжанам удалось завоевать 4 и 5 место.

- В главной дистанции – в забеге на западную вершину горы Эльбрус от 2300 километра до 5600 километра – мы показали очень достойные результаты. К сожалению, погодные условия не дали участникам подняться на высшую точку и показать наилучшее время. Тем не менее соревнования прошли очень хорошо, и мы надеемся принять в них участие и в следующем году, – рассказал участник фестиваля экстремальных видов спорта Дмитрий Беляев.

По результатам забега Иван Соколов в забеге на Эльбрус в рамках этапа Кубка России занял 2 место, Дмитрий Беляев – 3 место. Оба спортсмена выполнили нормативы кандидатов в мастера спорта по альпинизму в дисциплине скайраннинг. Это сравнительно молодая, но стремительно набирающая обороты дисциплина в альпинизме. Наряду с ледолазанием и скальным классом она дает всем шанс на участие в массовых стартах страны и мира.

Решили, что для вашей фирмы необходим сайт в интернете, который будет приносить вам большего успеха? Не знаете, куда обратиться, чтобы studio.nerus.com? Обратитесь к нам и прочитав больше информации на сайте studio.nerus.com вы увидите, что мы с радостью готовы вам помочь по очень привлекательным ценам. Мы вас ждём!

Фото vologda-portal.ru