Городской пляж Вологды готовят к купальному сезону

[ Общество ]

Сейчас там устанавливают ограждение, которое было снято перед наступлением зимы.

Вскоре на пляже обновят скамейки, «зонтики» от солнца, проведут уборку. Не известно, установят ли на пляже дополнительные урны или мусорные контейнеры - сейчас их явно недостаточно.

Несмотря на то, что полноценные работы ещё не проведены, отдыхающих на пляже уже довольно много. Вологжанки Валентина и Елена пришли вместе с детьми, их неприятно удивило количество мусора, но уходить они не стали:

- Так-то вроде всё ничего, но вот было бы ещё почище, уборку бы провели… В целом здесь хорошо с детьми гулять – пляжный песочек, камней нет. В прошлом году здесь, конечно, было почище. Я думаю, сейчас просто сезон ещё не начался, поэтому пока не убрано. Купаться здесь не ходим, лучше съездить в деревню искупаться, чем здесь.

Напомним, что пока ещё не получены результаты проб воды в районе пляжа в парке Мира, поэтому неизвестно, какие бактерии могут содержаться в воде. Купаться в реке вологжанам пока не рекомендуют.

Впрочем, некоторые жители города в жару о здоровье не думают - в эти дни в реке купаются даже дети.

Свадьба уже скоро, а вы никак не можете определиться с выбором ресторана? Вас это очень огорчает? Предлагаем вам зайти на сайт ресторан-для-свадьбы.рф и перед вами откроется http://ресторан-для-свадьбы.рф, который будет рад вас встретить и подарить незабываемую атмосферу молодым и гостям. Читайте больше и мы вас ждём!

Фото newsvo.ru