C народными играми и ремеслами можно познакомиться на форуме «Вологодский собор»

[ Культура ]

Православные обряды, забытые игры и дефиле в народных костюмах – все это можно увидеть  на II этнокультурном форуме «Вологодский собор», который проходит в области с 21 по 24 мая.

С 21 мая в рамках форума в Вологде начинаются семинары и сессии, посвящённые традиционной народной культуре. В четверг участники соберутся в посёлке Сизьма на православном празднике «Никола Вешний», а в пятницу и субботу переместятся в лагерь «Изумруд». Там вологжане смогут научиться народным играм и ремёслам. Желающие смогут посетить творческие мастерские по народным инструментам, хореографии и кулачному бою, также пройдут концерты.

В это же время в Юго-Западной башне кремля будет работать выставка традиционного текстиля. А вечером 23 мая на территории Вологодского кремля и набережной реки Вологды состоятся праздничные гулянья с ведущими фольклорными коллективами России..

Завершится форум уже традиционным дефиле в народных костюмах. В этом году он пройдёт на Окружном шоссе, 12.

Подробную программу форума можно посмотреть на молодежном портале Вологодской области.

Хотите узнать, где по самой низкой цене продаётся www.ruskotel.com/gorelki-dizelnie, которая вам срочно необходима? Предлагаем вам зайти на сайт www.ruskotel.com и, прочитав больше информации, вы увидите, что именно у нас вы сможете заказать дизельную горелку для котла по невероятно низкой цене. Удачной вам покупки!

Фото vk.com/event51991399