Последний звонок пройдёт в школах Вологды 23 мая

[ Общество ]

Он прозвенит для полутора тысяч 11-классников и более чем 2,5 тысяч выпускников 9 классов.

В этом году в Вологде более 80 "медалистов". В этом году школьников вновь будут награждать медалями. В Вологде 55 "круглых пятёрочников"  получат аттестаты с отличием. Ученики с одной или двумя итоговыми четвёрками получат простые аттестаты и серебряные медали. Таких в этом году 29 человек.

Напомним, поправки в федеральное законодательство, отменяющие медали, были приняты 1 сентября 2013 года, однако в этом году депутаты вновь передумали. Сегодня, 20 мая, Госдума рассматривает во втором и третьем чтении законопроект о внесении изменений в федеральный закон «Об образовании в РФ» и решает вопрос о возвращении золотых медалей для школьников. При этом Госдума планирует вернуть только золотые медали:

- Наш законопроект, который мы рассчитываем принять сегодня, предполагает возврат к этой практике. Золотые медали по-прежнему не будут давать преференции при поступлении в вуз, что снизит коррупционную составляющую, однако позволят отметить и наградить лучших учеников школ, - уверен депутат Госдумы, член Генсовета «Единой России» Владимир Бурматов.

Никак не можете устроиться на работу и вас это очень огорчает? Предлагаем вам зайти на сайт besttrud.ru и прочитать больше информации про besttrud.ru/vacancy?reg=285 . Обратившись к нам вы поймёте, что очень скоро будете работать и получать хорошие деньги за свою работу. Мы вас ждём!