Школа ландшафтного дизайна открылась в Вологде

[ Общество ]

В Вологде в рамках проекта «Цветущий город» открылась школа ландшафтного дизайна. Ее слушателем может стать любой желающий.     

«Я пришла сюда, потому что мне очень понравились фотографии в газетах, репортажи по телевизору, когда можно сделать что-то необычное в своем дворе, и, выходя из дома, видеть эту красоту», - говорит Лариса Новолодская, участница проекта.

В качестве преподавателей Школы выступают профессиональные дизайнеры.  Они рассказывают, как грамотно украсить свой двор.

«Нас интересует главным образом жилая зона, дворовые территории, на них будет сделан упор, на озеленение придомовых полос, детских площадок, площадок для отдыха взрослого населения, изоляцию хозяйственных зон, автостоянок», - рассказала Светлана Смирнова, специалист по ландшафтному дизайн «Зеленстроя».

Сейчас занятия Школы ландшафтного дизайна проходят для двух групп в разных подразделениях Центра по работе с населением.

«В июне мы начинаем уже обучать новые группы на Новгородской, 23, на Северной, 26. Будет группы в селе Молочное и микрорайоне Лукьяново. Таким образом, мы обучим более ста человек. Желающих уже около ста», - рассказала Елена Земчихина, директор одного из Центров по работе с населением.

По итогам обучения каждый получит сертификат и сможет по праву назвать себя специалистом по ландшафтному дизайну. Все ученики Школы станут участниками проекта «Цветущий город».

 

Хотите приобрести квартиру и при этом не переплачивать посредникам? На сайте 1bezposrednikov.ru 1bezposrednikov.ru/krasnodar/zastrojshhiki предлагают огромный выбор квартир от эконом до бизнес класса.