Сотни вологжан отправились ночью в музей

[ Культура ]

17 мая в Вологде с 20.00 до полуночи гостей принимал музей-заповедник и его филиалы.

Софийский собор был открыт для посещения, в нём давала концерт хоровая капелла. Открыта для гостей была и колокольня, однако посетить её успели не все – было слишком много желающих.

В двориках Вологодского кремля прошла выставка ретро-автомобилей, поэтическая поляна, развернулись показательные выступления военно-исторического клуба, также свою работу презентовали поисковые отряды Вологды и Вологодской области.

В залах кремля и музея кружев в течение нескольких часов работали творческие мастерские – вологжан учили кружевоплетению, гончарному мастерству, пряничной росписи, берестоплетению и многому другому. Завершилась «Ночь музеев» в Вологде парадом муз, огненным шоу и колокольными звонами.

Напомним, «Ночь музеев» - это международная акция, впервые она прошла в Берлине в 1997 году. Российские музеи впервые присоединились к «Ночи музеев» в 2007 году.

Любите читать? Вам интересны http://readly.ru/books/genre/83? Не только любовь, но и динамичность сюжета и читательский интерес, не позволят оторваться от каждой из книг любовного исторического романа представленных на readly.ru от первой до последней страницы.

Фото newsvo.ru