Ресторанный день прошёл в Вологде

[ Общество ]

На несколько часов в городе открылись 6 новых ресторанов.

Ресторанный день - это фестиваль еды, организуемый волонтерами. Любой человек, который хочет создать свой маленький ресторан, может подать заявку на сайте http://restaurantday.org и угощать гостей фестиваля своими кулинарными шедеврами.

Майский ресторанный день прошёл в Вологде на двух площадках - на открытом воздухе возле тайм-кафе "Кружева" на Зосимовской,17, и в "Беседке" на Зосимовской,55. Посетителям ресторанов-однодневок предлагали сладости, сэндвичи, выпечку, пасту, безалкогольные напитки и многое другое. Интересно, что стоимость блюд в рамках акции определяется по себестоимости использованных продуктов. Кроме того, на открытой площадке "Ресторанного дня" в Вологде открылась небольшая книжная лавка, посетители могли перекусить, и провести время за чтением.

Первый "Ресторанный день" состоялся в Хельсинки в мае 2011 года. За три года акция стала международной, в ней участвуют кулинары-любители по всему миру: в Нью-Йорке, Лондоне, Париже и других крупных городах. 17 мая акция стала самой масштабной за всю свою историю - в 34 странах мира открылось больше 2 тысяч ресторанов. "Ресторанный день" проходит четыре раза в год. Планируется, что в Вологде, как и в других городах, он вновь пройдёт уже через 3 месяца.

Новый год всеми желанный и любимый праздник. И как сообщает novogodnie-podarki.by/about пора готовиться к празднику не должна быть упущена. Сделать заказ на подарки Вы можете уже сейчас на novogodnie-podarki.by.

Фото newsvo.ru