«Фестиваль креативной урбанистики» оживит заброшенный двор в микрорайоне Вологды

[ Общество ]

Музыку, танец, кино, архитектуру и многое другое объединит в Вологде одна площадка. «Фестиваль креативной урбанистики» пройдет в городе с 15 по 20 июля.

Накануне организаторы презентовали свой проект. Площадкой проведения фестиваля станет двор за бывшей аптекой на Чернышевского,17.

- Суть фестиваля - это развитие территории через образовательные процессы. Фестиваль будет складываться из различных творческих мастерских, плюс будут различные интересные мероприятия - открытые лекции, уличная кухня, фримаркет, концерты. Самая важная задача, помимо того, что мы создаём эту арт-зону, привлечь неравнодушных жителей, которые в дальнейшем станут неформальными хозяевами этой территории, - рассказал директор «Креативной урбанистики» Михаил Приёмышев.

В рамках фестиваля пройдут мастер-классы по «Прикладной урбанистике», «Средовому дизайну», «Дизайну звука», «Кино и режиссуре», «Физике танца», «Каллиграфии»:

-Среди самых интересных - это мастер-класс Свята Мурунова. Это очень интересный человек, сейчас он работает в Москве, центре территориальных инициатив "Архполис". Он урбанист, социолог. На своих мастерских он учит, как понять, кто ты, идеолог, коммуникатор, быть может, "проектор", учит, как поставить себя на ноги, увидеть смысл в каком-то своём деле.

Все мастер-классы будут бесплатными. Все, кто хочет помочь в подготовке «Креативной урбанистики» могут связаться с организаторами в группе фестиваля ВКонтакте.

С давних пор театр покорял умы и души своих зрителей навсегда завоевывая их сердца, не оставляя равнодушным ни одного человека. Найти информацию обо всех спектаклях Москвы, отзывы и анонсы Вам поможет портал http://spectacli.ru.