Ботанический сад откроется в Вологде в сентябре

[ Общество ]

Сейчас произведен монтаж металлоконструкций, ведется подготовка к обшивке стен и крыши, закуплено оборудование. Напомним, ботанический сад появится в районе Ершовского переулка.

Его строительство было начато в прошлом году. Инвестором выступила одна из частных компаний Вологды. Общий объем вложений составляет 26 миллионов рублей. 

Ботанический сад представляет собой комплекс площадью чуть более 3 тысяч квадратных метров с выставочной зоной, учебным и развлекательным участками, а также опытно-производственной площадкой. В дендрологической зоне будет несколько тысяч растений со всех континентов с отдельными редкими экзотическими экземплярами. Материал для ботанического сада подбирался в течение 30 лет.

Открытие первой очереди сада с зоной для посетителей планируется в сентябре этого года.

Хотите чтобы ваша группа вконтакте пользовалась популярностью и у вас было бы много подписчиков? Мы предоставляем для вас такую услугу, как быстрая seodrom.ru/raskrutka-gruppy-vkontakte по очень разумным ценам. Читайте больше информации на сайте seodrom.ru, узнавайте стоимость наших услуг и мы будем рады вам помочь. Мы вас ждём!

Фото пресс-службы администрации Вологды